АКУСТИК_FEST продолжается

23 августа в дк Ленсовета состоится, уже седьмой по счёту, Акустик_ Fest, в котором, в качестве хэдлайнера, выступит Легендарная группа КАФЕ совместно с группами: АКУСТИК, СубМарина, VЫше_меRЫ.

Открытие первого Международного музыкального фестиваля АКУСТИК_FEST состоялось 5 марта 2009 года. Фестиваль созданного с целью поддержания и развития традиций живого звука. Различные по направленности и звучанию музыкальные коллективы участвуют и хотят принять участие в этом незаурядном празднике чистого звука.Фестиваль существует всего полгода, но, не смотря на это, в нем уже приняли участие коллективы: Солнечный Сахалин, Паровоз до Кубы, Юля Котельникова (Крыса) автор песен Война, Стаи - ставшие знаменитыми по всей России благодаря группе Пилот и Илье Черту. Группы: АКУСТИК, KILIMANJARO- в которых наряду с начинающими музыкантами выступали - гитарист легендарной группы "Оркестр Вермишель" ("Vermicelli Orchestra") Илья Розовский, Олег "Шар" Шавкунов- перкуссионист группы "Аквариум", Алексей Микшер - участник группы Ленинград, Народное ополчение.

Хэдлайнер Акустик_Fest Группа Кафэ - последние романтики хипповой волны, авторы всенародных рок-н-ролльных хитов "Товарищ сержант", "Музыка крыш" и "Сладкое слово Свобода", неоднократные обладатели премий "За возрождение традиций питерского рока". В течение нескольких минувших месяцев музыканты КАФЕ были дважды удостоены чести аккомпанировать Тони Шеридану (тому самому, которому в начале своей карьеры аккомпанировали молодые БИТЛЗ), в очередной раз продемонстрировав свое мастерство международного уровня. Этим летом сразу три (!!!) песни КАФЕ заняли первые места в знаменитом хит-параде "Нашего радио" "РОК-ГЕРОЙ"; вышел новый альбом "СвАбода!", песни с которого группа исполнит на фестивале, а в конце июля КАФЕ представит Россию на международном фестивале акустической музыки EWOB 2009 (Франция), наравне с лучшими акустическими группами Европы и США.

Капитан СубМарины - Марина Третьякова уроженка казахской степи. С 13 лет на рок-сцене, пела в нескольких рок-группах, выступала на рок-фестивалях ("Учитесь плавать", "Рок против наркотиков"), проходивших в её родном городе Усть-Каменогорске. Учась в Санкт-Петербургской консерватории по классу вокала, на несколько лет сменила рок на оперу. В 2008 году Марина вновь решила вернуться на рок-сцену со своим собственным репертуаром и группой единомышленников под именем СубМарина. Творческий союз с питерскими музыкантами Андреем Мовсесяном (все инструменты, звук) и Александром Сусловым (саксофон) позволил записать дебютный альбом "Чёрная луна", в котором соединяется рок-музыка и электроника с добавлением элементов классического оперного вокала. В июне 2009 года "Бомба-Питер" издает альбом СубМарины "Черная Луна". Песни с этого альбома находятся в ротации нескольких радиостанций и в интернет-сборниках. Сейчас СубМарина ведет активную концертную деятельность по клубам Питера. Свой стиль группа называет "баттерфляй рок", где каждая песня, это новая музыкально-цветовая гамма, созданная энергией любви. Слушай. Чувствуй. Живи.

Музыкальная компания Бомба-Питер

©1996-2024 Музыкальная газета