Сербские дети учатся на песнях Панайотова

На днях известный певец Александр Панайотов вернулся из Сербии, где принимал участие в новом телевизионном проекте "Почувствуй Россию". Цель проекта - познакомить сербскую аудиторию с творчеством российских артистов и поднять уровень их популярности в Балканских странах. Телепроект планируется для трансляции в Сербии и граничащих странах, таких как, Босния и Герцеговина, Македония, Черногория и Румыния.

Панайотов пробыл в Сербии два дня и остался очень доволен приемом, страной и ее жителями, которые оказались крайне гостеприимными и любезными, как настоящие братья - славяне. Певец остановился в городе Новый Сад, который является культурной столицей Сербии, его часто сравнивают с Санкт-Петербургом. Артисту удалось погулять по старому городу, посетить местную крепость, которой уже несколько веков, прогуляться по старинным улочкам и приобрести сувениры для родных, выполненные руками сербских ремесленников. Певец даже прокатился верхом на лошади в загородном доме, где он остановился.

Вторую половину своего пребывания в Сербии Александр посвятил съемкам в программе. Она делилась на две части - интервью и мини-концерт, подаренный артистом сербской публике. Съемочная группа телеканала приготовила для Панайотова сюрприз и пригласила в студию учеников одной из сербских музыкальных школ, которые исполнили хит Александра "На краю". Оказывается, музыкальные преподаватели предлагают в качестве оттачивания техники вокала своим студентам песни Панайотова, как пример для подражания. Артист был приятно удивлен и тронут такой подготовкой.

"Я даже не подозревал, что мои песни знают в Сербии, и не просто знают, а еще и разучивают на уроках вокала в сербских музыкальных школах! Вообще, мне безумно понравилась Сербия, город Новый Сад - очень красивый и старинный. В нем остался дух прежних веков, монументальная архитектура. Сербы очень любезны и очень любят русских. С удовольствием вернусь сюда вновь. Хотелось бы еще посетить Белград, и приехать уже не просто так, а с большим концертом. Буду надеяться, что это произойдет в самое ближайшее время!"

FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета