Илья Лагутенко выступил на Бале Цветов на Лазурном Берегу

Ежегодный Бал Цветов, проходящий на Вилле Ротшильдов-Эфрусси* — это главная русская вечеринка лета на Лазурном берегу. Именно для Bal Des Fleurs дамы, коротающие досуг на юге Франции, везут бриллианты, шпильки и вечерние платья. Огромный концертный рояль в кустах был припасен для главного сюрприза нынешнего Бала – выступления Ильи Лагутенко. В дуэте с Юрием Цалером Илья исполнил необычную для Мумий Тролля и поразившую посетителей розовой виллы программу.

Началось выступление с песни "Фламенко Красотки", слова которой "у красотки каждой глубокая глотка" заставили съежиться многих дам, по-новогоднему обвешанных украшениями. Затем были исполнены несколько русских романсов начала ХХ века, так была отдана историческая дань русской тусовке прошлого столетия. Романсы вызвали овации у зарубежных гостей, по словам организаторов на Бале присутствовали резиденты Монако и Лихтенштейна. Ксения Собчак подпевала в унисон "Кораллам", демонстрировали отличное знание песен Мумий Тролля и другие собравшиеся российские селебритис – модельеры Алена Ахмадуллина и Александр Терехов, баскетболист Андрей Кириленко, ресторатор Михаил Зельман, шоумен Андрей Фомин, телеведущие Вика Лопырева и Марика. Слова завершающей песни "Дельфины" – "Тонешь-тонешь, не потонешь" – оказались особенно актуальными в нынешние кризисные времена!
* Вилла была постороена на мысе Сен-Жан-Кап-Ферра Лазурного берега баронессой Беатрисой Ротшильд в 1905 — 192 годах. На вилле собраны подлинные предметы искусства XV—XVIII веков, в настоящее время она является музеем и открыта для посещения.

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета