Звукорежиссер Пугачевой записывает чеченские песни Амины

Амина, первая чеченская рок-певица на российской сцене, запишет свою песню на чеченском языке в тверской студии "САЛАМ". Композиция под названием "Возвращайтесь" будет сведена и аранжирована звукорежиссером Игорем Лалетиным, известным по совместным проектам с Аллой Пугачевой, Леонидом Агутиным и Элом Ди Меолой.

"Амина очень тщательно подходит к формированию своего репертуара, в котором нет ни одного случайного трека – ведь все песни она сочиняет сама, - рассказывает Лалетин. – Работа с этим человеком всегда очень интересна, задачи ставятся нестандартные, вот как сейчас. Думаю, не мне одному интересно, каким будет конечный результат нашей работы, как именно мелодика чеченского языка раскроется в рок-гармониях".

"Меня самостоятельно нашла поэтесса, имя которой я пока не могу называть, - говорит Амина. – Услышав мои песни по радио, она прислала мне стихи: в них говорится о том, что война закончена, наступило мирное время, и всем людям, рассеянным по свету, пора вернуться домой. Текст настолько точно соответствовал моим мыслям и моему собственному душевному настрою, что музыка родилась буквально сразу же".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета