Рок-вокалист БАтаник сделал кавер на Led Zeppelin

Молодой рок-вокалист Филипп "БАтаник" Шабин записывает кавер-версию композиции "Black Dog" английской хард-рок группы Led Zeppelin. Это не первый опыт БАтаника по перепеванию мировых рок-хитов – стартовым треком Филиппа стал русскоязычный вариант песни "Moscow Calling" знаменитой группы "Парк Горького", записанный совместно с лидером коллектива Алексеем Беловым. В музыкальной коллекции БАтаника есть также кавер-версии на композиции группы AC/DC, Стиви Уандера и Стинга.

"Это первая песня Led Zeppelin, которую я услышал, - говорит БАтаник. - С нее началось мое знакомство с творчеством "Цеппелинов" и с рок-музыкой вообще. Песня с первых пяти секунд повергла меня в шок, приподняла и размазала по стенке! С того момента я мечтал хотя бы раз в жизни ее исполнить. И, безусловно, вокал Роберта Планта просто выбил меня из колеи, и я решил, что буду стремиться, заниматься и во что бы то ни стало тоже научусь круто петь".

Композиция Led Zeppelin "Black Dog" выпускалась синглом в 1971 году: в США она поднялась до 15-го места, в Австралии - до 11-го. В 2004 году она вошла в список "500 Greatest Songs of All Time" журнала "Rolling Stone".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета