Анита Цой отправится в благотворительный тур по Северному Кавказу

С 11 по 17 августа заслуженная артистка России Анита Цой даст серию благотворительных концертов на Северном Кавказе в рамках Общественной гражданской акции неравнодушных людей "Помнить, чтобы жизнь продолжалась". Турне будет посвящено памяти жертвам террористических актов, совершенных в Чеченской республике, Северной Осетии и Ставропольском крае. Инициаторами акции выступили Анита Цой и ветераны подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов и Геннадий Соколов. Все средства, собранные от благотворительного тура, будут направлены на социальную поддержку детей и семей, пострадавших в терактах и семей героически погибших спецназовцев.

В ходе тура Анита Цой посетит четыре города Северного Кавказа: 12 августа певица выступит в Грозном, 13 - в Гудермесе, 15 – в Беслане и 17 – в Буденновске. На концертах артистка будет представлять программу, куда войдут хиты "Полет", "Мама", "На Восток", "Небо", а также песня-реквием "Возвращайтесь", которую певица исполнит вместе с ветеранами "Альфы" Алексеем Филатовым и Геннадием Соколовым.

"Мы уже стали забывать о проблеме терроризма, а людям, испытавшим этот кошмар на себе, важно знать, что они не одни на этой земле, что мы помним о них и готовы прийти на помощь в любую минуту, - рассказывает Анита Цой. – Помнить, чтобы не допускать повторения, помнить и не проходить мимо, помнить, чтобы сохранять жизни самых близких и родных. Помнить не только о погибших - не менее важно заботиться и поддерживать тех, кто остался в живых, не оставлять их наедине с горем утрат. Ведь именно равнодушие и беспамятство стали питательной почвой для многих современных проблем нашего общества. В том числе терроризма".

В апреле этого года в рамках акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" состоялось одиннадцать концертов Аниты Цой в десяти городах Кузбасса - от Кемерово и Новокузнецка до Киселевска и Таштагола. Средства от выступлений переданы детскому реабилитационному центру, детскому саду для ребят с ограниченными возможностями, а также семьям погибших шахтеров в городах, где проходили выступления.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета