Илья Лагутенко пишет книги о путешествиях Мумий Тролля

Группа Мумий Тролль и издательство "Жук" совместно с Ikra.tv работают над серией книг – мумий-травелогов "Книга странствий". Частей в книге будет по количеству сторон света – четыре. Начнется книга, как всё на планете Земля, с Востока. Название частей – "Мой Восток", "Мой Запад", "Мой Север" и "Мой Юг". Деление антологии на части света не является географическим — именно так Восток, Запад, Север и Юг запомнились автору в постоянных путешествиях.

В "Книге странствий" Илья Лагутенко описывает мир, каким он его увидел в разное время своей жизни, находясь рядом с разными людьми. "Книга странствий" – не путеводитель, не мемуары и не меамуры, и может быть, даже не травелог, а "книжка с картинками и разговорами", "илография".

Все четыре тома наполнены большим количеством иллюстраций и уникальных снимков Ильи – детских, студенческих, армейских и современных. Активное участие в создании изобразительного ряда книги приняли участники социальной сети Ikra.tv.

Первый том "Книги странствий" будет посвящен Дальнему Востоку, Китаю и Японии. "Интересно, что на английском языке под термином "Дальний Восток" подразумевают сразу весь азиатский регион, поэтому моим Востоком, видимо, вполне логично считать тот самый российский Дальний Восток, где я вырос и где стал тем, кем я являюсь, и прибавить туда совсем Дальний – Японию и Китай", – пишет Илья Лагутенко в вводном слове к тому "Мой Восток".

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета