Первая Пермская Премия в области Живой Музыки

В минувшее воскресение в event-центре "Wonder Hall" прошел гала-концерт "Первой Пермской Премии в области Живой Музыки". Выступление главных групп города, подведение итогов Премии и торжественная часть с шампанским для гостей и СМИ.

"Премия была задумана как проект, который призван расставить все в музыке Перми по местам, для кого-то это первый шанс получить официальное признание в родном городе", – говорит автор и продюсер проекта Андрей Янкин. - Группы нашего города были отмечены самыми разными наградами в Германии, Англии, Америке, в Москве и Питере, но почему-то не у себя дома. "Первая пермская премия" призвана исправить эту несправедливость и показать пермякам, насколько разнообразна и самобытна музыка нашего города.

Мы не определяли лучших или худших. Премия вручалась за достижения: мы просто подвели итоги и свели в одно мероприятие все победы музыкантов Перми. Хотелось показать, что нет в стране периферийных городов и местных музыкантов. Премия станет ежегодной, так что подключайтесь к нам, и мы сделаем живое пространство нашего города ещё шире!"

Первая Пермская Премия в области Живой Музыки" вручается за творческие достижения в 2008-2009 г группам и людям, которые своим примером показали востребованность и "бойцовость" саунда Столицы Западного Урала.

©1996-2024 Музыкальная газета