Фестиваль фейерверков "Навальніца" под Минском

В последние выходные лета белорусскую публику ждет поистине уникальное шоу – 28, 29, 30 августа в горнолыжном комплексе "Логойск" пройдет первый международный фестиваль фейерверков "Навальніца". Выступления ведущих европейских пиротехнических команд поддержат музыкой известные белорусские группы "J:морс", "Ляпис Трубецкой", "Палац", а также DJ Top, DJ I.F.U., DJ Arsenti Tchouprina и др.

Свое мастерство на фестивале покажут команды из Франции, Германии, Чехии, Словакии, Латвии и Литвы, обладатели наград крупных международных чемпионатов, фестивалей и конкурсов. Все они привезут специально подготовленные программы, которые будут оценивать не только зрители, но и члены международного жюри, которое по итогам фестиваля определит победителей.

"Выступление каждой команды на нашем фестивале по регламенту должно включать около 5 тысяч зарядов разного калибра, но не это главное, – говорит руководитель оргкомитета фестиваля Игорь Сидорович. – Все выступления проходят под специально подобранную музыку, настроение и ритмику которой должен отражать фейерверк. Это не просто красивые взрывы в ночном небе, а настоящая живая картина".

Фестиваль "Навальніца" продлится три вечера и две ночи. В каждый из вечеров запланировано по два конкурсных выступления пиротехнических команд, а также программа живой рок-музыки. Музыкальным хэдлайнером 28 августа будет группа "J:морс", 29 августа – группа "Ляпис Трубецкой", 30 августа – группа "Палац".

После завершения "вечерней" программы в первые два дня будет еще и "ночная" (23.30 – 5.00), в рамках которой выступят ди-джеи – DJ Top, DJ I.F.U., DJ Arsenti Tchouprina, DJ Shishkin, DJ Light PM. В третий день ночной программы не будет, зато зрителей дополнительно ждет гранд-фейерверк от организаторов фестиваля – белорусской команды "Кальвин", победителя чемпионата Европы 2007 года.

До площадки фестиваля можно добраться на личном транспорте или на специальном автобусе, который в дни проведения мероприятия будет курсировать до фестивальной площадки от ст.м. "Восток".

©1996-2024 Музыкальная газета