Трек "Stupid" Долорес О'Риордан с нового ее альбома доступен

Долорес О'Риордан, признанный голос The Cranberries, объявила, что трек "Stupid" с её готовящегося к выпуску нового сольного альбома выкладывается для бесплатного скачивания на период с 13 июля по 27 июля по следующей ссылке No-Baggage.net. Продажи альбомов группы The Cranberries, участницей которой О'Риордан была в 1989-2003 годах, по всему миру превысили 40 миллионов экземпляров. Первый сольный альбом певицы "Are You Listening?", выпущенный в мае 2007-го, менее чем за год разошёлся тиражём более 350, 000 экземпляров и вошел в Top 30 британских чартов. Выпуск её второго сольника под названием "No Baggage" намечен на 24 августа.

Взгляды, устремлённые вперед и назад - подчас одновременно - одна из основных тем альбома. О'Риордан поёт о вере и безверии, "скелетах в шкафу", горькой радости ностальгии... "Со времён альбома The Cranberries "No Need to Argue" (1994) я никогда не была столь откровенной, - говорит певица. - У каждого в жизни бывают трудные моменты, когда кажется, что с проблемой справиться нельзя. Этой пластинкой я хочу показать, что какой бы безвыходной ни казалась ситуация, всё не настолько плохо, если взглянуть на вещи шире".

Сопродюсером нового альбома, в саунде которого слышны отзуки песен The Beatles и индийской музыки, является Дэн Бродбек, уже поработавший с О'Риордан на её первом сольнике.

Треклист альбома будет выглядеть следующим образом:

01. Switch Off The Moment
02. Skeleton
03. It's You
04. The Journey (первый сингл с альбома)
05. Stupid
06. Be Careful
07. Apple Of My Eye
08. Throw Your Arms Around Me
09. Fly Through
10. Lunatic
11. Tranquilizer

Bilkin Maxim, SoyuzMusic

©1996-2024 Музыкальная газета