Московская группа MyHoliday выпускает второй альбом

30 июля в Клубе "16 Тонн" выступит группа MyHoliday. Московская группа MyHoliday, не успев презентовать дебютный альбом, выпущенный в декабре 2008 года, спустя менее чем через полгода
выпускает уже второй, который претендует на звание одной из самых заметных записей 2009-го. Их творческий метод более чем приятен на слух: трип-хоп, иногда "самодостаточно атмосферный", иногда переходящий в откровенно танцевальные номера, на эстетском французском и интернациональном английском... MyHoliday - песни с эмоциональным женским вокалом, идеальный саундтрек к жизни, где от любви до ненависти, как от слез до счастья, один шаг или одна песня. От калейдоскопической смены жанров и настроений слегка кружится голова, но широта музыкальной мысли и стремление не стеснять себя стилистическими рамками достойны всяческих похвал. На второй пластинке MyHoliday открывают для себя всё новые музыкальные территории. На радость полиглотам добавились песни на испанском и португальском, а легкомысленные джазовые мотивы все чаще уступают место сумрачному нуару.

MyHoliday - это не только музыкальные эксперименты, но и уникальное видеопредставление, за которым стоит творческий союз UB'vjs - тот самый, без которого не обходится ни одна значимая тусовка столицы, в т. ч. вечеринки Black Jack в "16 Тоннах", городские выставки и музыкальные фестивали. На грядущем концерте коллектив обещает презентовать сразу оба своих альбома и представить самые интересные и яркие музыкально-визуальные номера. Все поклонники как трип-хопа, так и рока с джазовым колоритом, а также неоклассики и просто воздушной и лёгкой музыки не будут разочарованы.

Bilkin Maxim, SoyuzMusic

©1996-2024 Музыкальная газета