Garage Day в клубе Проект ОГИ

18 июля в клубе Проект ОГИ - Garage Day. Участники: cigarRATS, Vivisectors's Gulag Tunes.Gulag Tunes, Bloody Butterflies, специальный гость Пахом. С момента своего появления в 2006 году, группа cigarRATS завоевала репутацию коллектива с нестандартным подходом к созданию своей музыки и игре на сцене. Перед каждым их выступлением зрители задаются вопросом: чего ждать от группы на этот раз? Но сами cigarRATS не всегда могут дать на него ответ: в творчестве группы всегда присутствует доля музыкальной и сценической импровизации.

Главное, чем руководствуются cigarRATS - идея живого гитарного звука, в котором объединяются сочные ритм-секции, яркие гитарные риффы, бескомпромиссные вокальные партиии и запоминающиеся мелодии. Результат - динамичные, живые, энергичные композиции, заставляющие замирать до последней секунды звучания или наоборот активно двигаться в такт.

В 2008 году cigarRATS опубликовали в интернете четыре сингла, а песня "In Your Bag" в мае 2009 вышла на сборнике INDIEКатор No.2. В настоящее время группа занята написанием треков для дебютного альбома.

Vivisectors's Gulag Tunes.Gulag Tunes - причудливый коктейль, состоящий из балканского мелодизма, русского надрыва и гдр-овского бита. Несмотря на странное сочетание компонентов, смесь прекрасно усваивается организмом, особенно принимаемая с алкоголем, вызывая в качестве побочного эффекта эйфорию и двигательную активность.

Московская группа Bloody Butterflies существует с 2006 года, близкие направления - garage rock, garage-punk, rock-n-roll тяжелый, быстрый и не очень. Ориентиры, вернее, возможное влияние - The Stooges, MC5, New York Dolls, Ramones, The Jesus and Mary Chain, The Hellacopters, Turbonegro, The Flaming Sideburns, весь рок-н-ролл с середины 50-х по сегодня - быстрый и взрывной. Музыканты уважают рок-н-ролльное наследие 60-х, 70-х, но их творчество не калька с какой-то определенной группы или эпохи, BB стараются создавать современную рок-музыку. Группу периодически можно наблюдать в московских клубах, также "бабочки" пару раз выступали в Питере, ездили во Владимир, Серпухов.

В январе 2009 года у Bloody Butterflies вышел первый сингл "Vinyl king". В настоящее время музыканты записывают дебютный альбом.

Последний столп постсоветского авангарда, Пахом - человек, справедливо брезгующий современной модой прятать искусство под приторной сладкой глазурью и разноцветными фантиками. Он рвет его на большие кровоточащие куски и швыряет в зрителя.

©1996-2024 Музыкальная газета