Анита Цой будет бороться с терроризмом на улицах Москвы

На днях в эфире российских телеканалов в рамках общественно-гражданской акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" стартовала социальная реклама с участием певицы, заслуженной артистки России, одной из соорганизаторов акции, Аниты Цой. Это видео, как и сама кампания, – дань памяти жертвам терактов, пострадавших от террористов в разных регионах нашей страны. В течение нескольких месяцев ролик будет транслироваться на телеканале "ТВ Центр", а пятнадцатисекундный вариант будет показан на 30-ти плазменных экранах, установленных на улицах Москвы.

По сюжету видео два десятка человек, в числе которых инициаторы акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" - Анита Цой и ветераны боевой группы "Альфа" Алексей Филатов и Геннадий Соколов - приходят почтить память погибших. Среди поминающих - маленькая девочка, которая не обращает внимание на взрослых и, продолжая играть, кладет между кирпичами разрушенного здания цветок, и от него начинает расходиться теплый свет. Остальные следуют ее примеру и вкладывают в стену цветы, которые излучают линии, уходящие за границы разрушенного дома. В конце видео на общем плане перед зрителями предстает достроившееся из этих линий "тепла" здание. В ролике использована песня "Возвращайтесь", которую записали Анита Цой и ветераны боевой группы "Альфа" Алексей Филатов и Геннадий Соколов.

Видео разработано по заказу информационно–консалтингового агентства "СМИ и Бизнес", фонда "Анита" и Ассоциации ветеранов подразделения "Альфа". Производством ролика занималась АНО "Лаборатория социальной рекламы". "Сама тема терроризма очень сложна, - рассказывает креативный директор "Лаборатории социальной рекламы" Георгий Молодцов. - Для себя мы поставили цель разработать созидательное социальное послание, в котором важно было бы показать, что воспоминания об ушедших людях помогают создавать и восстанавливать то, что, казалось, утеряно безвозвратно".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета