Рома Кенга снял эротический ролик на песню группы ABBA

На днях состоялись съемки клипа на кавер-версию песни группы ABBA "Summer Night City" евро-поп исполнителя Ромы Кенга. Режиссером видео выступил Алексей Тишкин, известный своей работой с Земфирой и Димой Биланом, а оператором стал Евгений Ермоленко, один из признанных мастеров "ручной съемки", которая часто используется в клипах группы Destiny's Child, певицы Beyonce и других звезд танцевальной музыки.

"Мне безумно понравилась композиция, иначе я бы не согласился работать, - рассказывает режиссер. – Мне хотелось, чтобы в этом ролике Рома полностью перевоплотился из романтического героя, каким он был раньше, в адреналинового персонажа".

Хореографией занимался лучший танцор России-2005 по версии MTV, победитель конкурса "Звезда Танцпола-2" Илья Вяльцев, пригласивший для съемок лучших профессиональных танцоров, лауреатов танцевальных конкурсов мирового уровня. Для Ромы были придуманы специальные движения, которые помогали подчеркнуть пластику певца и его сексуальность.

"Я придумал огромное множество фишек, - говорит Илья Вяльцев. – У нас будет не просто стритовый "battle", а немножко стебный, атмосферный, дисковый, для чего я использовал самые разные стили! Есть что-то типично джексоновское, есть что-то из брейка, фанка, локинга, крампа – довольно агрессивного танца, который позволяет наиболее ярко выразить эмоции. Также в клипе будет много диско".

Ролик будет представлен в двух видеоверсиях: для интернета и для телевидения. В интернет-версии "без цензуры" Рома обещает "полный беспредел" и много оголенных прелестей отобранных в результате кастинга моделей.

Премьера клипа "Summer Night City" состоится в конце июля на телеканале MTV, а также на музыкальном dance-фестивале "Европа Плюс LIVE" радиостанции "Европа Плюс" 25 июля в Лужниках.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета