Амина приняла участие в подмосковном Вудстоке

На днях певица Амина, первая чеченская рок-исполнительница на российской музыкальной сцене, стала участницей фестиваля на Николиной Горе, организованного бывшим бас-гитаристом группы "Звуки Му" Александром Липницким. Поющая своеобразный нео-рок певица была представлена публике культовой подмосковной музыкальной акции как артистка, сформировавшаяся во время чеченских войн – фактически под бомбежками.

"Недавно я приехала в Грозный, который покидала после войны серым и пасмурным, увидела новые многоэтажки и солнечные проспекты – так родилась песня "Солнечный свет", - говорит Амина. – Желаю вам мира, свободы, и чтобы те самолеты, о которых я пою, никогда не прилетали".

"Фестиваль характеризуется абсолютной свободой – как организационной, так и со стороны участников, - рассказал Александр Липницкий. – Подсознательно сюда приезжают люди, которые любят свободу. Сегодня мы отмечаем сорокалетие Вудстока, и мне кажется, что вот это и являлось главной идеей – освободиться от того, что было раньше".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета