Группа MEZZAMO стала открытием фестиваля "Стереолето"

По итогам открытого онлайн-голосования тверская арт-формация MEZZAMO признана открытием международного музыкального фестиваля "Стереолето". Голосование проводилось на официальном сайте фестиваля, посетители которого выбрали MEZZAMO из трех десятков исполнителей, среди которых были Алина Орлова, электронное трио Tesla Boy и многие другие. Хедлайнеры Санкт-Петербургского музыкального нон-стопа, норвежская команда Royksopp, вручила участникам MEZZAMO специальный приз - сэмплер и процессор эффектов Korg.

Специальный сет MEZZAMO открыл главную сцену фестиваля "Стереолето". Настоящей звездой вечера стал пингвин Гюнтер - друг и символ команды. Всю ночь общительное животное бродило по фестивальному танцполу, обзаводясь новыми связями и знакомствами. Для антарктического друга MEZZAMO поездка на "Стереолето" стала прекрасной возможностью побывать на своей исторической родине. Согласно семейной легенде пингвин Гюнтер родился в 1985 году в санкт-петербургском пингвинариуме. Когда ему исполнилось семь лет, он с родителями бежал из неволи, воспользовавшись рассеянностью смотрителя. В скором времени он переехал в Тверь, которую считает своим настоящим домом.

"Все прошло просто супер: я познакомился с новыми людьми, натанцевался с питерскими девчатами, покушал свежей рыбки из акватории Финского залива и фотографировался с Royksopp, - делится впечатлениями пингвин Гюнтер. - Меня все полюбили. После концерта ночевал на лавочке рядом с Казанским собором, а с утра кормил голубей сладкой булочкой…"

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета