"PRO100Мария" заставит Маяковского танцевать

23 июля на сцене столичного клуба "Б2" состоится выступление участницы "Нашествия 2009", команды "PRO100Мария". Сменившая танцевальный электропоп на эксцентричный гитарный поп-рок группа во главе с бессменной вокалисткой и лидером Машей Соколовой даст в новом качестве первый сольный концерт. В программу выступления войдут уже знакомые многим композиции "Головокружение" и "SMS-ки" в жестких гитарных аранжировках, а также абсолютно новые, нигде не исполнявшиеся песни.

Специально для концерта команды в клуб будет доставлена мощная аппаратура, которая обеспечит максимальное качество света и звука. На сцену клуба "Б2" выйдет вокальный секстет Rain Drops, который вместе с "PRO100Мария" представит акапельный акустический сет.

"Все, кто знал нас раньше, будут изрядно удивлены, - обещает Маша Соколова. – Мы потрясем всех неудержимым звуком и стопроцентным драйвом, а пристроившегося по соседству бронзового Владимира Маяковского оживим, развеселим и растанцуем!"

Нынешнее звучание команды создано новым составом музыкантов, ритм-секция которого была сформирована гитаристом группы Queen Брайаном Мэем специально для российской постановки мюзикла "We Will Rock You". В течение полутора лет "PRO100Мария" работала над новыми песнями. Создание композиций, написанных на тексты знаменитого поэта-песенника Константина Арсенева, проходило при непосредственном участии одного из основателей группы "Океан Ельзи", участника Esthetic Education Юрия Хусточки. Он же предоставил свою киевскую студию "Sugar Studio" для работы над альбомом, записал несколько партий и выступил в качестве идейного вдохновителя и соавтора ряда аранжировок.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета