Начат отбор участников фестиваля "Индюшата 2009"

10 сентября в клубе "IKRA" пройдет культовый фестиваль молодых рок-групп "Индюшата 2009". Организатор фестиваля - агентство "Кушнир Продакшн" - объявляет о начале приема демо-материалов, из которых оргкомитет выберет десятку участников. Музыканты этого уникального мероприятия получат возможность выступить перед промоутерами, представителями лейблов и журналистами.

"Все группы, которые принимают участие в фестивале, играют свой первый концерт либо в жизни, либо в Москве, - говорит идеолог "Индюшат" Александр Кушнир. – Такие мероприятия показывают, что в стране существует абсолютно незадействованное поколение молодых музыкантов – такая обособленная субкультура. Кит Ричардс сказал, что большие идеи находятся, как правило, в мозгах и сердцах аутсайдеров. Так вот, "Индюшата" - это смотр аутсайдеров, парад "прекрасных дилетантов".

Фестиваль "Индюшата" впервые прошел в 1989 году и на сегодняшний день является старейшим в стране. В конце 80-х - начале 90-х "Индюшата" принципиально проводились за пределами Москвы: Тверь, Саратов, Орехово-Зуево и т.д. С 2006 года фестиваль проходит в московских клубах, но акцент в нем делается на иногородние группы из России и СНГ. В разное время "индюшатами" оказывались такие известные команды, как "Рада и Терновник", "Комитет Охраны Тепла", "Иванов Даун", "Раббота Хо", "Казма-Казма", "Восточный синдром" и многие другие.

Информацию и записи (аудио, видео) можно присылать в течение месяца на CD (в форматах Audio-CD, MP3, doc), DVD и по электронной почте (не более 4 Mb).

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета