The Road Dogs - "темная лошадка" белорусского блюза

Концерт группы The Road Dogs состоится 25 июля в клубе "Рок Хаус Кафе". Минская группа "The Road Dogs" - "темная лошадка" белорусского блюза. Группа была основана в сентябре 2007 года Вадимом Галиуллиным (гитара, вокал) и Сергеем Скляровым (гитара, вокал). К этому моменту Вадим - яркий самобытный гитарист, уже имел за плечами опыт успешных выступлений выступления в составе группы "OLGA & K" и участия в программе первого фестиваля " Блюз живет в Минске" в 1996 году . а также в фестивале "40 лет минскому року и блюзу" в 2008 году. Кроме того, Вадим в период с 2000 по 2005 год в качестве гитариста принимал неоднократное участие в джемах с такими известными в блюзовых кругам Москвы группами как "Черный хлеб" и Доктор Аграновский", "Старая Гвардия" в клубе "B.B.King" (Москва).

Фронтмен и ритм-гитарист THE ROAD DOGS Сергей Скляров до момента создания группы выступал как продюсер записи в 2002 году одного из первых альбомов группы еще неизвестной в то время группы "Svet & Al Boogie Band" и содействовал организации презентации их альбома Nothing But Love в московском JVL Art Club .

Сергей, более известен в широком кругу своих друзей и знакомых как автор и исполнитель собственных песен на акустической гитаре, имеющих плотную и ярко выраженную ритм-энд-блюзовую основу.

В 2007 году, благодаря счастливой случайности Сергей становится обладателем легендарного белого Фендера Стратокастера 93 – инструмента известного гитариста Георгия Станкевича, яркого представителя старой гвардии второй волны белорусского рока. С этого момента собственно и начинается история группы. В 2008 году к группе присоединяются молодые талантливые минские музыканты Максим Марченко (Storm, барабаны) и Николай Волынец (бас-гитара).

Группа исполняет песни на английском, польском и русском языках, как кавер-версии, так и свой собственный авторский материал.

Очередной концерт группы из летней серии "2009 Summer Special" состоится 25 июля в РОК ХАУС Кафе.

©1996-2024 Музыкальная газета