"Чук и Гек" против кризиса

На днях группа выпускает новый клип – "Олимпиада". "Сейчас везде только и разговоров, что о кризисе, - говорит солист группы Павел Сыроежкин. - А мы решили снять "ответ Керзону" - оптимистичный ролик, напоминающий, что не стоит опускать руки и всегда надо стремиться к новым достижениям".

В основу клипа лёг римейк знаменитой советской песни "Олимпиада-80" (музыка Давида Тухманова, стихи Роберта Рождественского). Впервые "Чук и Гек" исполнили эту песню в 2008 году в Витебском амфитеатре и посвятили белорусским олимпийцам, отбывающим в Пекин.

Известный припев "Реет в вышине и зовёт олимпийский огонь золотой. Будет Земля счастливой и молодой!" смонтирован с раритетными кадрами из кинохроники Московской олимпиады - 1980. Новый клип получился необычным, непохожим на остальные творения группы. Это настоящий гимн красоте и силе, выдержанный в духе Лени Рифеншталь. Компанию Павлу Сыроежкину и Дмитрию Фомичу составили спортивные красотки - певицы Никита и Ольга Дроздова. "Мы не скрываем, что это далеко не последний наш совместный клип! Ведь нас с девушками связывают дружеские (и не только) отношения", - выдаёт секреты Павел Сыроежкин.

В самое ближайшее время новый клип группы "Чук и Гек" выйдет на телеэкраны. А пока ребята радуются, что съёмки "Олимпиады" оказались не настолько разрушительными, как предыдущего клипа, когда прямо на съёмочной площадке был разбит автомобиль Porsche.

©1996-2024 Музыкальная газета