Саундтрэки от Art Land в новом фильме Сигала

Новый фильм с участием американского актера Стивена Сигала в июле этого года выходит на широкие экраны. В нем используются две музыкальные композиции, которые были приобретены создателями фильма у компании Art Land, владельцем которой является певец и композитор Dato. Компания Art Land предоставляет каталог музыки для крупнейших западных музыкальных интернет-магазинов, включая компанию Apple. В России боевик Driven to Kill выходит под названием Руслан .

Стивен Сигал - в роли бывшего гангстера и бандита Руслана, который, узнав о смерти горячо любимой дочери, жаждет отомстить за нее. Как выяснили менеджеры компании The Orchard, представляющей интересы Art Land в США и по всему миру, в титрах боевика не указаны треки, использованные в фильме, что нарушает авторские права. DATO возмутило такое небрежное отношение к авторам музыке со стороны американской кинокомпаний:

- Я с большим уважением отношусь к творчеству актера Стивена Сигала и был очень огорчен тем, что создатели фильма нарушили наши авторские права на данные композиции и контракт об использовании фонограммы в фильме. Это не первый опыт работы Art Land с западными кинокомпаниями, артисты, работающие с нами, всецело нам доверяют. Мы вынуждены были вмешаться и подать заявку на рассмотрение нашей жалобы в суд. Спасибо менеджменту компании the Orchard за помощь и столь быструю реакцию. Надеюсь, что мы сможем мирно разрешить этот вопрос, авторские права будут соблюдены и нам не придется доводить дело до серьезного судебного разбирательства .

Золотая Обойма

©1996-2024 Музыкальная газета