"Лекарство от Меланхолии" выступит в Витебске

С 9 по 17 июля 2009 года в Витебске пройдет XVIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". В рамках фестиваля "Белтелеком" представляет: 13 июля в Витебской Филармонии группа "Лекарство от Меланхолии" сыграет свои лучшие и новые песни. В настоящее время группа "Лекарство от Меланхолии" работает над записью четвертого номерного альбома. Концертная презентация новых песен – лучший способ узнать их судьбу, считает лидер группы "Лекарство от Меланхолии" Евгений Солдатенко. "В новый альбом войдет 12 композиций. На концерте мы, безусловно, представим несколько новых работ, плюс свою основную программу проверенных временем любимых песен. Зал филармонии предполагает уютную домашнюю атмосферу, мы постараемся не нарушить ее тяжелыми басами, – шутит Евгений Солдатенко, – Мы сыграем очередную порцию интеллектуального душевного рока, планируем провести несколько конкурсов. Во время концерта в зале будет находиться специально приглашенный психолог, который будет считать количество аплодисментов после каждой песни. Те композиции, которые заслужат меньше всего внимания, не войдут в новый альбом! Вот так, жестоко, мы проведем искусственный отбор своего творчества. Пусть те, кто в последующем времени купят пластинку, получат отобранные слушателями треки".

В связи с тем, что вход на мероприятие свободный, а количество мест в зале ограничено, на концерт попадут те, кто придут первыми. Зрителей в синих и фиолетовых нарядах ждут сюрпризы и подарки.

"Лекарство от Меланхолии" – минская группа, исполняющая софт-, хард- и ретро-рок. Образовалась в конце 80-х как студенческий коллектив, исполняя на самодеятельном уровне хард-роковые композиции, в том числе собственного авторства. В роли лидера, вокалиста и одного из авторов песен коллектива выступал Евгений Солдатенко. В 1991 году коллектив прекратил свое существование и возродился только в конце 2003 года, являясь, по сути, сольным проектом Е.Солдатенко. В качестве сессионных музыкантов в записях и концертах коллектива принимают участие Сергей Антишин (гитары, банджо, аранжировки), Вадим Чайков (ударные), Александр Калиновский (бас-гитара), Константин Горячий (клавишные), Андрей Клещев (саксофон), Инна Пересецкая (бэк-вокал). Наиболее известные песни: "Прости-прощай", "Скрипка и осень", "Ассоль", "Синее", "Музыка дождей", "Льют дожди", "Блюз весенних котов". Дискография коллектива насчитывает три альбома: "Прости-Прощай" (West Records, 2004), "Ломтик Манго" (West Records, 2007), "Without…" (West Records, 2008).


West Records

©1996-2024 Музыкальная газета