Чеченская рок-певица Амина выпускает дебютный альбом

Певица чеченского происхождения Амина, живущая в Твери и исполняющая песни собственного сочинения, завершает работу над дебютным диском. В альбом, получивший рабочее название "Солнечный свет", вошло 11 композиций, парадоксальным образом сочетающих в себе лирическую традицию русского рока, светлые пост-битловские гармонии и экзотические восточные вкрапления. Одна из песен альбома - "Москва-Чечня" - полгода находилась в горячей ротации на FM-станциях "Кавказ" и "Радио Грозный", сделав молодую певицу популярной на родине.

"Стиль моих песен, вошедших в этот альбом, музыканты группы в шутку называют "четвербит". Чечено-тверской бит, вот такой вот феномен, - улыбается Амина. – Мы работали над альбомом два года. И я сейчас чувствую себя скалолазом, который взял первый этап высоты. То есть еще надо подниматься, но какая-то отметка уже достигнута".

Запись проводилась в знаменитой тверской студии "САЛАМ", аранжировщиком альбома выступил Алексей Трахачев. В работе принимали участие исполнители из группы Амины и приглашенные сессионные музыканты, в том числе басист Сергей Королев, игравший в группе Леонида Агутина, и Альберт Федосеев – музыкальный руководитель ансамбля Анжелики Варум, виртуозный пианист, неоднократно выступавший со знаменитым американским джаз-роковым гитаристом Элом Ди Меолой. Звукорежиссером стал небезызвестный Игорь Лолетин, в разное время давший путевку в жизнь дискам группы "Паха Пау", Леонида Агутина, Аллы Пугачевой и многих других рок- и поп-исполнителей.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета