Уральская регги-группа Alai Oli даст концерт в Москве

7 июля в клубе "16 Тонн" состоится концерт уральской регги-группы Alai Oli, который станет самым большим сольным выступлением за всю пятилетнюю историю коллектива. На концерте прозвучат как уже известные, полюбившиеся слушателям хиты с первых двух альбомов - "Да, Бро?" и "Снежная Барселона" - так и новые, еще нигде не исполнявшиеся песни. Также впервые в составе Alai Oli выйдет новый барабанщик – известный питерский ударник Николай Ладикайнен, игравший в ряде регги- и ска-коллективов, среди которых GrassHoppers, Grano Salis.

"В этот раз Москве мы сделаем презентацию новой песни "Дельфины", Питер ее слышал, а столица еще нет, - рассказала вокалистка группы Ольга Маркес. - И обязательно поиграем песни с нашего будущего альбома, их пока что можно услышать только на концертах, но интерес вокруг них какой-то нереальный... А вообще в Москве самая лучшая поддержка публики - тут под нас всегда и танцуют и поют громче, чем где бы то ни было. Так было раньше, и надеюсь, в этот раз будет не хуже!"

Alai Oli уже известны московской публике - притом не только по сольным выступлениям: группа также неоднократно участвовала в различных регги-фестивалях, в рамках которых выходила на одну сцену с легендой ямайского даба Ли Перри, Хорасом Энди из Massive Attack и самыми яркими представителями российского регги-движения. Записи Alai Oli даже при отсутствии громких промо-кампаний и каких бы то ни было ротаций мгновенно разлетаются по интернету и становятся сетевыми хитами.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета