Ману Чао и Fun-Da-Mental впервые в истории выступят вместе

24 июня в питерском "Главклубе" и 25 июня в московском Зеленом Театре парка им.Горького состоятся уникальные совместные концерты самых буйных групп планеты - Manu Chao Radio Bemba Sound System и Fun-Da-Mental. Оба коллектива направляются на грандиозный фестиваль "Сотворение Мира", который состоится в Казани 27 июня.

"Когда мне пришла в голову идея этого альянса, я чуть не запрыгал от радости - вот, мол, какой гремучий коктейль я придумал! - говорит продюсер концерта, арт-директор "Сотворения Мира" Александр Чепарухин. - Но оказалось, что Ману Чао - давний фанат Fun-Da-Mental. Ману не раз звал Акт Наваза - лидера FDM и всего "азиатского андерграунда" - выступать в составе Radio Bemba. Я рад, что моя инициатива дает возможность этим музыкантам реализовать свою мечту. Это будет просто бешеный концерт! Лондонско-пакистанские радикалы FDM - самая бескомпромиссная и громкая группа мира и их концерт с Ману Чао взорвет Парк Горького!"

Концерт, который продлится более трех часов, начнет Fun-Da-Mental. Это будет, как всегда, ядерная смесь неистового брейкбита и азиатских мотивов, суфийского пения в традиции "каввали" и агрессивного хип-хопа. Через час англо-пакистанцев сменит франко-испанский антиглобалист Ману Чао и его Radio Bemba Sound System - кумиры стадионов и площадей всего мира. Стейдж-дайвинг и всеобщий экстаз неминуемы. Кульминацией вечера станет финальный джем, в котором примут участие диджеи и музыканты обеих команд.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета