"Чук и Гек" записались со скандально известным немецким рэппером

Альянс белорусского хип-хопа и немецкого рэпа произошел в Дюссельдорфе. В течении недели ребята работали в студии над совместными треками с немецкими исполнителями. Первый из них – "Едем, рулим, катим" - слушатели смогут оценить уже очень скоро. "Заводная песня для летних вечеринок, тусовок и пляжей", как охарактеризовал ее солист группы Павел Сыроежкин, появится в ротации на радио в ближайшие две недели. Англоязычную часть текста в ней читает скандально известный немецкий рэппер Флер. Появившийся на музыкальном небе Берлина в 2003 году, Флер успел "выстрелить" в десятку немецкого хит-парада агрессивной песней "Neue Deutsche Welle" ("Новая немецкая волна"), записать несколько удачных синглов, три альбома и даже попасть под суд за рисование граффити. Исполнителя обвиняли также в национализме, однако он отрицает расистскую направленность своих песен.

Немцы знают толк в рэпе. "Чук и Гек" уже не первые русскоязычные исполнители, которые пишут совместные треки: ещё раньше в Германии начинал свою карьеру рэпер Серёга.

Записанные в Германии песни войдут в наш новый альбом. - рассказывает Паша Сыроежкин. – Он будет называться "Блэкджек". Я бы охарактеризовал его стиль как "хип-поп". Мы планируем выпустить альбом осенью 2009 года.


PR-менеджер Дарья Костенко, Музыкальный ПРОдюсерский ЦЕНТр

©1996-2024 Музыкальная газета