Первый сольный концерт Mezzamo завершился четырьмя бисами

На днях в столичном клубе ArteFAQ при полном аншлаге состоялось первое сольное выступление тверской арт-формации Mezzamo, музыкальное творчество которой балансирует между актуальным синти и электроклешем в духе Goldfrapp и альт-поп-роком Saint Etienne. К началу мероприятия в клубе собралось столько желающих увидеть концерт, что организаторам пришлось выставлять дополнительные столы для гостей, а затем убирать, чтобы освободить место под танцпол для разогретой драйвовыми ритмами публики.

Команда во главе с солисткой коллектива - татарской княжной и членом союза художников России Шурой Журавлевой - представила музыкальное перформанс-шоу с русскоязычным и англоязычным блоками. Границей между двумя отделениями стал мини-сет с вставшим к микрофону гитаристом Сергеем Дубовым. В таком составе, известном как Flowershop, музыканты отыграли зажигательно-деструктивный "хиппи-гранж", накрывший зрителей волной ревущего гитарного звука. Далее последовал блок, состоящий из песен на русском языке, вершинами которого стали изысканно-атмосферные треки "Танцую" и "Курить".

По завершении концерта зрители не хотели отпускать участников арт-формации со сцены, в результате музыканты выходили на бис четыре раза, побив рекорд заведения. В частности, был исполнен номер из репертуара Flowershop'а "Mr. X", во время которого на сцену вышел клавишник команды Сергей Семенов, представивший сюрреалистический речитатив на английском языке от лица продавца цветочного магазина, где каждый желающий может приобрести рыбу самых разных видов. После каждой "финальной" песни публика попеременно скандировала "Еще!" и "С днем рождения!" - концерт совпал с днем рождения Сергея Дубова, появившегося на свет в один день с изобретателем электрогитары Лесом Полом и клавишником Deep Purple Джоном Лордом.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета