Группа Мумий Тролль станет хедлайнером V Московского фестиваля яхт

4 июля в Royal Yacht Club в рамках V Московского фестиваля яхт (МФЯ) состоится "Белый концерт", хедлайнером которого станет группа Мумий Тролль. Мероприятие, посвященное развитию детского парусного спорта, впервые в России пройдет на специально выстроенной плавучей сцене: зрители смогут увидеть выступление как с трибун и VIP-лож водного стадиона "Динамо", так и с бортов собственных яхт. Также в "Белом концерте" примут участие группы Dsh-Dsh!, Sakura и The Invisible (Великобритания), а ведущим вечера станет Александр Анатольевич.

"Мы считаем, что Мумий Тролль – это лучшая группа в России, - рассказал директор фестиваля Никита Горчаков. - Исторически сложилось, что "тролли" выступали на первом Фестивале яхт, именно поэтому они также отыграют на юбилейном пятом празднике яхтинга. Кроме того, творчество группы Мумий Тролль связано с морем - вспомнить хотя бы альбомы "Морская" и "Икра" - а лидер МТ Илья Лагутенко является воспитанником тихоокеанского яхт-клуба Владивостока и кандидатом в мастера по парусному спорту".

Московский фестиваль яхт - это самое масштабное яхтенное событие в Восточной Европе, целью проведения которого является популяризация яхтинга как вида спорта, отдыха и стиля жизни. Каждый год фестиваль проводит зрелищные спортивные соревнования и грандиозные концерты, организует закрытые вечеринки, тест-драйвы и бесплатные уроки для всех, кто хочет приобщиться к водным видам спорта. За свою пятилетнюю историю МФЯ подарил городу ряд ярких спортивных и музыкальных событий. На фестивале неоднократно выступали с концертами звезды российской и мировой сцены, в числе которых Scorpions, Reamonn, Sophie Ellis-Bextor, Touch&Go, Kelly Joyce и другие.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета