Берлинская постановка мюзикла "Продюсеры" вдохновилась московским успехом

На днях в берлинском театре "Admiralspalast" при полном аншлаге состоялась премьера самого кассового и титулованного мюзикла Бродвея "Продюсеры". Как отмечает газета "Berliner Morgenpost", мюзикл был воспринят публикой с большим воодушевлением, а правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт назвал его "удачным высмеиванием" нацистского режима. Спектакль будет идти до июля в "Admiralspalast", где любил слушать оперетты Адольф Гитлер. Как отмечает агентство Bloomberg, за 79 евро желающие могут заказать место в фюрерской ложе недавно отремонтированного зала.

В России самое смешное представление Бродвея идет на сцене московского театра "Et Cetera" и сопровождается неизменными аншлагами. С 17 по 20 июня "Et Cetera" представит очередной блок спектаклей мюзикла "Продюсеры". Наряду с артистами труппы – Натальей Благих, Романом Кирилловым, Алексеем Черных, Григорием Старостиным – главные роли в столичных "Продюсерах" исполняют популярный российский актер и певец Максим Леонидов и актер, режиссер и хореограф Егор Дружинин. Леонидов играет роль театрального продюсера Макса Бьялостока, а Дружинин - робкого бухгалтера Лео Блума.

"Продюсеры" - это скандально-эпатажная комедия, - говорит Максим Леонидов. - Все отношения в ней обострены, а конфликт доведен до максимума. Двое еврейских продюсеров для того, чтобы заработать денег, сотрудничают с фашистом. А фашист, в свою очередь, подписывает договор с гомосексуалистами и евреями. И вот эти евреи, фашисты и гомосексуалисты занимается общим бизнесом, создают мюзикл".

Мюзикл по мотивам кинокомедии Мела Брукса, вышедшей на экраны в 1969 году, рассказывает о продюсерах-мошенниках, затеявших постановку спектакля по пьесе "Весна для Гитлера". Главные герои рассчитывают сбежать с деньгами спонсоров в Рио-де-Жанейро, однако их творение неожиданно становится хитом. Музыкальный спектакль голливудского режиссера Мела Брукса впервые был исполнен в Нью-Йорке в 2001 году и считается одним из самых успешных шоу за прошедшие три десятилетия.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета