Группа "The Toobes" выпустила дебютный альбом

Диск под названием "Hello" был представлен публике еще в апреле, но приобрести его до сих пор можно было только на концертах коллектива. Теперь этот альбом поступил в свободную продажу в магазинах "Мистерия звука".

Группа "The Toobes" грозит стать одним из главных открытий года в белорусской рок-музыке. Гитара, бас и барабаны – три молодых парня из Минска в красных штанах и белых майках с указанными на них названиями инструментов играют нормальную западную музыку, замешанную на гитарном драйве 60-70-х и современной гаражной подаче. А поет у них барабанщик.

Их прорыв случился буквально за несколько месяцев этого года. В январе они победили на белорусско-шведском конкурсе "BandScan" в результате чего съездили с концертами в Швецию. В апреле они презентовали дебютный альбом на сольном концерте в заполненном клубе "Реактор", причем диск выпускали самостоятельно, без поддержки лейблов. А в конце этой недели они вместе с "Ляписом Трубецким" будут представлять Беларусь в Литве на фестивале "Be2gether". Что с такими темпами будет дальше – никто не знает.

"Какого-то прямо серьезного успеха нет, и мы это четко понимаем. Мы работаем на своих работах и репетируем, готовим новый материал. Сейчас нас немного больше узнают, о нас больше говорят. Это приятно, но ничего глобально не изменилось", – говорит вокалист и барабанщик Стас.

В поддержку альбома снят клип на песню "What Do You Want".

©1996-2024 Музыкальная газета