Ради красивых кадров Семен Горов рисковал жизнью оператора

Известный режиссер Семен Горов завершил съемки клипа "Город ждет" певца Александра Иванова и группы "Рондо". Во время съемок многие трюки и технические решения придумывались на ходу.

"Наш оператор, Юра Король, чуть не упал с крыши пикапа, - рассказывает Семен Горов. – Нам нужны были крупные планы барабанщика, ехавшего в кузове, и я решил посадить оператора на крышу машины. Когда автомобиль подпрыгнул на какой-то кочке, Юра свесился с крыши и чуть не выпустил из рук камеру. Потом пришлось посадить его на специальный коврик. Зато кадры получились более чем впечатляющие!"

"Это были лучшие съемки в моей жизни, - говорит Александр Иванов. – Мы сняли не просто клип, а настоящий блокбастер с привлечением катеров и яхт, вертолетов, стриптиз-баров и самых красивых девушек. Атмосфера была просто потрясающей, мы исколесили весь Киев вместе с по-настоящему "рок-н-ролльной" съемочной группой. Семен - величайший мастер своего дела и теперь мой настоящий друг. Думаю, этот ролик на долгое время станет образцовой работой клипмейкера".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета