Российские музыканты готовятся к приезду Ману Чао

23 июня в ДС "Юбилейный" в Санкт-Петербурге и 24 июня в московском Зеленом театре Парка имени Горького состоятся большие сольные концерты легендарного франко-испанского музыканта Ману Чао (Manu Chao). Знаменитый антиглобалист, противник насилия и борец за права иммигрантов исполнит свои лучшие песни, а сразу после живого выступления отыграет диджейский сет, который будет продолжаться до тех пор, пока последний зритель не покинет зал. Специальным гостем концерта станет британско-пакистанская группа Fun-Da-Mental, успешно скрещивающая этномотивы с ритмами современной танцевальной электроники.

Ману Чао начал карьеру в парижской подземке в 80-е годы. С тех пор он создал и распустил группу Mano Negra, отказавшись от нее в пользу сольной карьеры, стал собирать огромные залы и продавать впечатляющие тиражи пластинок по всему миру. Ману уже приезжал в Россию - в 2002 году количество зрителей, пришедших на его выступление, значительно превысило вместимость зала ДК Горбунова.

Накануне концертов в рамках проекта "Как Россия готовится к приезду Ману Чао" один из организаторов – музыкальный альтернативный телеканал A-One – запускает серию видеороликов, в которых отечественные артисты рассказывают о своем отношении к музыканту. Например, в одном из клипов молодая уральская регги-группа Alai Oli исполняет песню "Про Ману Чао", написанную под впечатлением от творчества знаменитого "гражданина мира".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета