Группа Мумий Тролль записала кавер версию песни Рикошета

Песня "Саундтрек" войдет в альбом-трибьют лидеру культовой панк-команды 80-х годов "Объект насмешек" Александру "Рикошету" Аксенову "Выход дракона".

"Объект Насмешек" была первой питерской группой, приехавшей во Владивосток. Это был бесподобный концерт, который я смотрел во время службы в армии, будучи в увольнении. Этот концерт дал мне уверенность в том, что я никогда не брошу то, чем начинал заниматься в Мумий Тролле. Это был пример того, что музыкой можно заниматься всерьез", – рассказал Илья Лагутенко.

Аранжировки и инструментальную часть всех кавер-версий взяли на себя участники "Алисы"; "Саундтрек" стал единственной композицией, записанной музыкантами группы Мумий Тролль. "Подход к исполнению каверов у меня всегда одинаков: я стараюсь поставить себя на место автора и ассоциировать это с тем временем, когда была написана песня, как будто это происходит сейчас", — говорит Илья Лагутенко.

Версию песни Мумий Тролля "Саундтрек" можно послушать на нашем сайте в разделе Дискография/Вне альбомов и на радиостанциях России. На радио Максимум и Нашем Радио вы можете проголосовать за кавер-версию песни Рикошета.

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета