В Минске пройдет Фестиваль Молока

В 2001 году Организацией Объединенных Наций было принято решение о признании 1 июня Всемирным днем молока, и с каждым годом этот праздник обретает все большую популярность. В прошлом году его отметили в 40 странах мира. Тот факт, что столь большое количество стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки согласились праздновать Всемирный день молока в одно и то же время, говорит о молоке как о глобальном продукте питания.

14 июня, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, состоится I Белорусский Республиканский фестиваль "День молока", основной целью которого станет пропаганда здорового образа жизни среди подрастающей молодёжи.

Детские аттракционы, катания на лошадях, дегустации молочной продукции самых известных производителей, развлекательное шоу (люди на ходулях, мимы, клоуны) и концертная программа все это и не только станет настоящим подарком для жителей города Минска и гостей столицы. Шокирующие, эпатажные номера и трюки от артистов цирка, несомненно, приведут в восторг всех детишек. Самые зажигательные танцы от команды "Faction" и шоу-балета "Jazz-hand" ожидают любителей танцевальной культуры. Люди старшего поколения смогут лучше ориентироваться в широком выборе молочных товаров и правильно выбирать продукты для себя и своей семьи, поучаствовав в бесплатной дегустации от известных белорусских производителей. А выступление несравненной Евы Шимански, обаятельного Ивана Буслая и обворожительной Искуи Абалян, станет самой яркой и незабываемой завершающей точкой мероприятия.

©1996-2024 Музыкальная газета