Группа "Курара" дебютирует в Москве соло

4 июня в клубе "CAO" екатеринбургская группа "Курара" даст свой первый сольный московский концерт. Публика узнала "Курару" по песне "Нас двое", которая ротировалась на национальных радиостанциях "Наше радио" и MAXIMUM. "Курара" - это generation next свердловской рок-сцены; в определении своего стиля музыканты ставят слово рок на последнее место: "электро-инди-дэнс-рок". В сентябре 2008 года ребята приняли участие в фестивале "Индюшата".

Фронтмен группы Олег Ягодин – профессиональный актер, работает в "Коляда театре" с режиссером и драматургом Николаем Колядой. Олег - заслуженный артист РФ, в 2002 году он был номинантом Национального театрального фестиваля "Золотая Маска" в номинации "Лучшая мужская роль" (Ромео в "Ромео и Джульетте" Уильяма Шекспира), а в 2008 году на IX международном театральном фестивале "Радуга" в Санкт-Петербурге его Гамлет был признан лучшей мужской ролью.

"Я не разделяю музыку, то есть группу "Курара" и театр, - говорит Ягодин. - Сцена - это другая реальность. Это не просто какой-то выступ над полом, а перевоплощение. Мы живем на сцене".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета