Группа Мумий Тролль отыграла акустический концерт в Pollstar

На днях в крупнейшей корпорации "Pollstar" - главной концертной службе США - состоялся концерт группы Мумий Тролль. Во время гастролей по городам Северной Америки музыканты получили приглашение в офис компании, расположенный в калифорнийском городе Фресно. "Тролли" отыграли акустическую программу, в которую вошла русскоязычная версия хита "California Dreamin'" ("Калифорния снится"), впервые исполненного американским квартетом 60-х годов The Mamas & The Papas. Во время сета Илья Лагутенко подыграл остальным участникам группы на стилофоне: лидер "МТ" назвал этот инструмент "древним аналоговым КПК без электроники, но со стилусом".

"Работники "Pollstar" - самой уважаемой в мире организации по освещению всех событий, связанных с концертной деятельностью групп, - привыкли, что многие звезды заезжают к ним на огонек отметиться и засвидетельствовать свое почтение, - комментирует выступление Илья Лагутенко. - Но к гостям из России, побывавшим у них впервые, "Pollstar" проявил большой интерес".

Корпорация "Pollstar" - самый большой в мире ресурс по предоставлению информации о концертных турах международных исполнителей. Агентство собирает и систематизирует данные о продажах билетов и тур-листов музыкальных групп. Учредив в 1994 году интернет-ресурс Pollstar.com, компания оказалась в числе первых, кто начал публиковать онлайн информацию о гастролях различных групп и исполнителей.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета