Джентльменский поступок Гордея

Виталий Гордей стал лауреатом третьей премии II Международного песенного фестиваля "Ветер надежды", который прошел в Пскове с 27 по 30 мая. По результатам форума артист набрал одинаковое количество баллов со своей соотечественницей Катрин и по-джентельменски уступил ей втрое место. Яркие выступления белорусов на Гала-концерте помимо жюри во главе с продюсером и композитором Дмитрием Моссом отметила и Алла Пугачева, которая входит в попечительский совет конкурса. Из ее рук Катрин получила открытку с телефоном музыкального редактора радио "Алла". "Если ты передашь свою песню этому человеку, то она попадет в ротацию", - обрадовала Примадонна конкурсантку.

Приезд Аллы Борисовны в Псков на церемонию награждения конкурсантов стал настоящим городским праздником. По прибытии звезда отправилась побродить по старинным улочкам, что вызвало небывалый для псковичей ажиотаж. Организаторы конкурса также впали в священный трепет и позабыли должным образом одарить победителей. Например, не было озвучено, что Катрин и Виталий Гордей будут участвовать в конкурсе "Алла ищет таланты", выдвигаться на один из всероссийских телевизионных конкурсов либо, что их аудио-трек будет разослан на все российские музыкальные радиостанции. Все это оговаривалось в положении конкурса. Правда обещанные диплом и денежное вознаграждение лауреаты все же получили!

- Я мечтал принять свой приз из рук Юлии Михальчик с семи лет, - смело пошутил Виталий Гордей, принимая диплом от финалистки "Фабрики звезд-3".

Примадонна с Максимом Галкиным восприняли юмор белоруса благосклонно. Алла Борисовна стоически отслушала десятку лучших конкурсантов из Кипра, Украины, Словении, различных уголков России, но остаться до конца Гала-концерта не смогла: опаздывала на поезд.
- Думал набраться храбрости и взять автограф у самой Аллы Пугачевой, но так и не получилось, - посетовал на заключительной вечеринке Виталий Гордей.

©1996-2024 Музыкальная газета