VIVAат Тимати

29 мая состоится церемония награждения одной из самых авторитетных европейских музыкальных премий VIVA GERMANY AWARDS. Ежегодно на церемонии вручения наград телеканала VIVA собираются самые успешные музыканты со всего мира. В этом году Тимати выступит на сцене Viva Awards совместно с Snoop Dogg. Российский рэпер был приглашен на церемонию после успешного выхода совсметной работы со Snoop Dogg "Groove ON". С появлением "Groove On", клип моментально попал в плей-листы немецких телеканалов и находится в горячей ротации VIVA и MTV Germany, а также музыкальных каналов Швейцарии, Австрия, Японии, Франции.

В апреле и в мае месяцах Тимати подписал несколько контрактов с международными лейблами. Выпускающей компанией Тимати в Германии выступила Unisoul Entertainment (подразделение SonyBMG Germany).

В Токио/Япония неделю назад был подписан контракт Тимати с крупным мейджором EMI JAPAN.

Специально для французского музыкального рынка будет сделан кавер-релиз трека Groove On. 07 июня в Москву прилетает известный европейский вокалист BIG ALI, для записи кавер версии трека "Groove On".

Тимати: "Big Ali - это самый извеcтный MC Франции и плюс его голос – это официальный голос всех треков Bob Sinclair. Сотрудничество с ним произошло спонтанно и по его инициативе, ему понравился трек и он выступил с предложением сделать кавер. А кавер с ним – прямая дорога к завоеванию французского рынка."

В сотрудничестве с Big Ali, котрый является постоянным вокалистом всех треков Bob Sinclar, будет записаны его фирменные "shout out", на следующий день состоится подсъемка Big Ali для новой версии видео клипа "Groove ON" Timati & Snoop Dog feat. Big Ali. В июне эта кавер-версия трека будет запущена в видео и радио-ротацию во Франции.

К роме занятия музыкальной деятельностью, Тимати продолжает гастроли выездных русских вечеринок, которые полюбились клабберам в Лондоне и во Франции.

В мае в рамках ежегодного Каннского кино-фестивалья, 16 мая, состоялось русское афтепати от команды Black Star Inc. и Тимати в клубе VIP ROOM-Cannes. На вечеринке, которая прошла с оглушительным успехом, присутствовала и звездная гостья Пэрис Хилтон по приглашению Тимати.

Тимати: "Пэрис веселилась и была в восторге от атмосферы вечеринки, ее бойфренд еле утащил ее домой, она отказывалась покидать клуб."

30 мая Тимати и Black Star inc представлят выездную вечеринку "Moscow Never Sleeps with Timati" в Париже в клубе VIP-Room. В рамках вечеринки также состоится клубная презентация хита Тимати feat. Snoop Dogg "Groove on".

Что касается кино-индустрии, в этом году Тимати продолжил сотрудничество с французским режиссером Люком Бессоном. В новой части фильма "13-ый Район- Ультиматум" (оригинальное название: Banlieue 13 - Ultimatum) российский рэпер озвучивает героя Alika.

Тимати: "Это забавное совпадение, так как актер, сыгравший роль Alika мой очень хороший друг и успешный французский рэпер La Fouine. У нас даже есть совмсетный трек с ним, потому я не смог отказаться от предложения озвучить его героя в русском прокате"

Премьера новой части фильма состоится в рамках фестиваля КИНОТАВР в Сочи, а в сентябре фильм выйдет в широкий прокат в кинотеатрах России.

Относительно ближайших планов Тимати в России, известный рэпер в июне месяце планирует снять сразу два видеоклипа. Первой видео работой станет клип "Одноклассница" совместно с режиссером Павлом Худяковым. Съемка намечена на 08 июня в Москве. По итогам интернет-кастинга, 15 девушек-финалисток станут главным героинями нового видеоклипа.

Ранее 03 июня в Москве состоится фотосессия Тимати совместно с фотографом Владимиром Бязровым. Одним из локейшенов фотосессии выбран заброшенный аквадром. Фотосессия пойдет в основу оформления первого официального портала Тимати в интернете. Запуск портала намечен на июль 2009.

Также специально для своих фэнов Тимати приготовил совершенно неожиданный сюрприз на премии МузТВ 2009.

©1996-2024 Музыкальная газета