Виталий Гордей отправился на встречу с Аллой Пугачевой

Белорусский артист надеется встретить Примадонну на Международном фестивале-конкурсе исполнителей популярной музыки "Ветер надежды-2009", который пройдет с 27 по 30 мая в Пскове. Алла Пугачева входит в попечительский совет этого форума, целью которого является открытие талантов из разных уголков России и мира. Лауреат всевозможных международных конкурсов Виталий Гордей намерен представить на суд жюри песни "Крик птицы" из репертуара "Песняров", нетленный хит Фрэнка Синатры "Stranger in the night" и композицию собственного сочинения "Зяблик-рэгги".

Согласно положению в конкурсе могут принять участие талантливые исполнители в возрасте от 16 до 50 лет в независимости от музыкального жанра и состава исполнителей. В этом году за главный приз будут бороться 25 конкурсантов из России, Украины и Кипра. Республику Беларусь, помимо Виталия Гордея, представит певица Катрин.

Первое место сулит победителю диплом лауреата и денежную премию в размере 50 тысяч российских рублей, возможность записать на одной из лучших московских студий новую песню, ротацию композиции на "Радио Алла" (Москва), приглашение на конкурс Аллы Пугачевой "Алла ищет таланты", дальнейшее выдвижение победителя на один из всероссийских телевизионных конкурсов и промо-рассылку аудио-трека на все российские музыкальные радиостанции.

К слову, на Гала-концерт с участием Аллы Пугачевой намерен приехать еще один белорусский певец: Иван Буслай приглашен в качестве гостя на это мероприятие. В Псков певец отправится со своим продюсером Евгением Олейником.

©1996-2024 Музыкальная газета