Семен Горов рассказал, как сэкономить на съемках клипа

На днях в Государственном Университете Управления на факультете "Менеджмент в музыкальной индустрии" прошел мастер-класс постоянного клипмейкера "Евровидения" Семена Горова. Режиссер прочел открытую лекцию на тему "Процесс создания музыкального видео", поделился секретами работы над клипами, рассказал о технических и творческих нюансах своего ремесла. Общение со студентами проходило в форме живого диалога, в ходе которого Семен также демонстрировал и комментировал фрагменты своих работ, объяснял, как снять качественный клип при небольшом бюджете и пояснял, какие люди и структуры задействованы в производстве видеороликов.

"Мне было приятно видеть, что у ребят буквально горели глаза, - говорит Горов. – Они старались за эти два часа узнать как можно больше информации. Я думаю, у многих из них большое будущее".

"Семен – один из немногих приходивших к нам преподавателей, который был готов отвечать на любые вопросы студентов честно и открыто, - говорит Марина Иваненко, руководитель факультета "Менеджмент в музыкальной индустрии" ГУУ. – Я знаю, что он находился в самолете, который совершил аварийную посадку в Киеве, и очень благодарна за то, что Семен все-таки приехал к нам на семинар после такого стресса".

По словам Марины Иваненко, студенты ГУУ попросили пригласить Горова на следующую лекцию и уже готовят блоки тем, на которые они бы хотели побеседовать с известным клипмейкером.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета