Артемий Троицкий назовет участников церемонии вручения премии "Степной волк"

2 июня в пресс-центре Центрального Дома Художника пройдет пресс-конференция, посвященная Второй церемонии награждения музыкальной премии "Степной волк". В качестве спикеров на мероприятии выступят музыкальный критик, куратор фестивальной программы Art Music, идеолог премии "Степной волк" Артемий Троицкий, а также Роман Проколов – советник генерального директора компании "Мегафон", ставшей партнером премии, и Анна Толкачева – менеджер по маркетинговым инициативам компании Nokia, учредившей специальный приз в номинациях "Диск", "Дебют", и "Песня". На пресс-конференции Артемий Троицкий огласит имена претендующих на награды музыкантов, которые выступят на церемонии вручения.

Вторая церемония вручения музыкальной премии "Степной волк", учрежденная Московским Международным Открытым Книжным Фестивалем (ММОКФ) и музыкальным критиком Артемием Троицким, состоится 14 июня в Центральном Доме Художника. Премия, рассчитанная на тех, кто ценит качество, изысканность и актуальность в современной музыке, будет присуждена в 15 номинациях по итогам прошедшего года. В числе заявленных категорий: "Книга", "Диск", "Видео", "Интернет", "Песня", "Дебют", "Концерт", "Нечто" и другие. В каждой из номинаций представлены семь кандидатов на награды. Единственным исключением ввиду отсутствия конкурентов станет номинация "Фильм", в которой премия достанется ленте Валерия Тодоровского "Стиляги".

Победителей будет определять экспертное жюри, которое составили 11 известных критиков, музыкантов и композиторов, в числе которых Борис Барабанов ("КоммерсантЪ"), Александр Горбачев ("Афиша"), Артур Гаспарян ("МК"), Андрей Бухарин ("Rolling Stone"), а также Владимир Матецкий, Олег Нестеров и другие.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета