Компания Gibson поддерживает американский тур Мумий Тролля

Крупнейшая американская фирма по производству музыкальных инструментов Gibson решила поддержать американский тур группы Мумий Тролль, стартовавший в конце января. "Тролли" стали первыми российскими музыкантами, получившими подобное предложение; из зарубежных исполнителей Gibson оказывает поддержку только самым культовым и легендарным звездам, в числе которых Марк Нопфлер, Гэри Мур, Джимми Пейдж, братья Галлахеры.

Впервые представители компании и музыканты встретились в начале турне, после того, как директор Gibson и большой знаток музыки Джефф Дана (Jeff Dana), узнав о выступлении "троллей" в Сиэтле, устроил в их честь прием в главном офисе. Побывавшие на концерте группы представители фирмы сделали предложение участникам коллектива - предоставлять на выступления любые музыкальные инструменты производства Gibson. "Тролли" могут пользоваться этой промо-поддержкой не только в США, но и в Европе, причем коллектив будет получать инструменты вплоть до доставки на концертную площадку или в гостиницу. На днях состоялись несколько сетов в клубах Лос-Анджелеса, во время которых "тролли" представили свои знаменитые хиты на гитарах от Gibson.

В настоящий момент Gibson делает видео-зарисовки американских концертов МТ, чтобы затем демонстрировать их в своих шоу-румах. Кроме того, музыканты рассматривают предложение сняться в рекламных видеороликах компании.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета