Кети Топурия избавила гитариста A'STUDIO от страха высоты

Во время недавних концертов популярной группы A'STUDIO в Турции гитарист коллектива Федор "Федерико" Досумов поборол свою давнюю боязнь высоты – акрофобию, – поднявшись на несколько десятков метров над морем на параплане. Еще в самолете на пути в жаркую восточную страну Федя поспорил с вокалисткой A'STUDIO Кети Топурия, что, если он сможет победить свой страх, то девушка приобщиться к его давней страсти – дайвингу – и нырнет вместе с ним во время ближайшего отпуска. В один из дней, после концерта, азартный музыкант взял напрокат управляемый парашют и отправился на воздушную экскурсию. В итоге, Федерико не только неожиданно для самого себя получил удовольствие от полета, но и под впечатлением от открывшихся видов сочинил новую инструментальную композицию.

"Честно говоря, не ожидала, что Федя все-таки сможет пересилить свою фобию, - рассказывает Кети Топурия. – Все прошлые попытки поднять его на высоту заканчивались неудачно, а в этот раз он вообще не хотел возвращаться на землю - давно не видела у него такого эмоционального возбуждения! Хотя может быть, он сделал это мне назло... Что ж, теперь придется нырять!"

Остальные участники A'STUDIO очень гордятся своим гитаристом, а сам Федор Досумов по возвращении в Москву планирует записать родившуюся в небе композицию вместе с коллегами по сайд-проекту Alkotrio.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета