Клипмейкеры "Евровидения" чуть не погибли в авиакатастрофе

На днях рейс номер vv406 "Киев-Москва" авиакомпании "AeroSvit" чуть не унес жизни около 300 человек, в числе которых были два популярных клипмейкера Украины Алан Бадоев и Семен Горов. После того, как самолет поднялся в воздух, загорелся левый двигатель и в окна иллюминаторов можно было видеть черные клубы дыма. В салоне началась паника, стюардессы тщетно просили пассажиров сохранять спокойствие. Однако благодаря профессионализму пилотов, самолет все-таки удалось благополучно посадить в киевском аэропорту.

"Это одно из тех событий, которые могут полностью изменить твою жизнь, - говорит режиссер Семен Горов, снявший конкурсный клип "Eyes That Never Lie" белорусского участника "Евровидения" Петра Елфимова. – Я садился в самолет с мыслями о Москве, о своем московском мастер-классе, а через несколько минут уже не думал ни о чем, кроме как о том, чтобы остаться в живых. Одно дело, когда ты смотришь фильм, а другое – когда находишься в эпицентре событий".

К счастью, в результате аварии никто не пострадал, но половина пассажиров отказалась продолжить полет. Остальные же, включая звездных клипмейкеров, были пересажены на следующий рейс, vv408, который успешно приземлился в Москве.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета