Первый международный барабанный фестиваль Meinl Drum Festival!

Компания Meinl совместно с компанией O.K. & Co. выводит барабанный фестиваль Meinl Drum Festival на международный уровень. На встрече 5-ки лучших европейских дистрибьюторов Meinl, которая состоялась в Германии осенью 2008 года, компания O.K. & Co., официальный дистрибьютор Meinl в России, выступила с инициативой организации фестиваля Meinl Drum Festival в Москве. Идея была поддержана руководством Meinl - летом 2009 года российскую столицу ждет грандиозное барабанное шоу.

6 июня 2009 года в Московском дворце Молодежи состоится Meinl Drum Festival. С этого начнется новая история Meinl Drum Festival в качестве международного фестиваля.

"По нашему замыслу, отныне место проведения фестиваля будет чередоваться: год он будет проходить в крупном международном центре, а на следующий год возвращаться в Гутенштеттен (место расположения фабрики Meinl, где традиционно проходил фестиваль с момента своего основания), - комментирует главный менеджер Meinl Drum Festival, Норберт Саеманн, - Первой международной резиденцией фестиваля Meinl Drum Festival станет Москва. Барабанщики всего мира внимательно следили за предыдущими фестивалями, смотрели видео, опубликованное в Интернете. Особенно много отзывов приходило к нам от музыкантов из России. Когда мы получили предложение от нашего дистрибьютора, компании O.K. & Co. организовать Meinl Drum Festival в Москве, у нас не было сомнений. Мы с радостью поддержали эту идею".

Компания O.K. & Co. провела интернет-опрос российских барабанщиков, чтобы узнать, каких эндорсеров Meinl в Москве ждут больше всего. Их голоса были учтены при формировании списка приглашенных барабанщиков.

Состав участников фестиваля Meinl Drum Festival в Москве:

• Майк Террана (Mike Terrana), США (Tarja),
• Вольфганг Хаффнер (Wolfgang Haffner), Германия (Nils Landgren, Till Broenner),
• Snake, Россия (Агата Кристи, Наив),
• Бенни Греб (Benny Greb), Германия (Jerobeam),
• Томас Ланг (Thomas Lang), Австрия.

"Это большая честь для нас - организовывать такое мероприятие совместно с нашим российским дистрибьютором, компанией O.K. & Co., - говорит Норберт Саеманн, - Лучшие артисты Meinl выступят перед российскими барабанщиками. Мы убеждены, что первый международный барабанный фестиваль Meinl Drum Festival в Москве войдет в историю".

Meinl Drum Festival состоится 6 июня 2009 года в Московском Дворце молодежи.

Во время мероприятия в паркетном зале Московского дворца Молодежи компания O.K. & Co. представит широкую экспозицию тарелок Meinl, а также сувенирную продукцию Meinl Drum Festival. Все это гости фестиваля смогут приобрести по специальным ценам.

meinldrumfestival.com

©1996-2024 Музыкальная газета