CherryVata выпустила динамичный альбом

Группа CherryVata выпустила новый альбом "ViaVanilla". Диск получился танцевальным и динамичным. Подтвердила это и концертная презентация, которая прошла 15 мая в минском клубе "Fabrique".

Концерт, как и было заявлено, состоял из двух отделений. Разница была более чем очевидна – пока группа исполняла старый материал, зрители были в роли слушателей. Когда же зазвучал материал нового альбома, которому было посвящено все второе отделение, зал превратился в танцпол.

"Мне кажется, это хороший показатель того, что новый материал более концертный, более энергичный, – говорит лидер группы Дмитрий Литвинович. – Теперь именно он станет основой для наших выступлений. Дополнят его несколько старых песен, которые мы планируем в ближайшее время полностью переделать".

Новый альбом "ViaVanilla" стал дебютным для играющего уже несколько лет состава CherryVata, в котором поют два человека – главный голос группы Вера Новикова и второй вокалист, а также гитарист и автор текстов Юрий Душин. Его речитативы украшают добрую половину альбома.

"Благодаря приходу Юры наш материал стал более разнообразным, – считает Вера Новикова. – Композиции, которые мы делаем с Димой, чаще всего получаются лирическими. И раньше их было, наверное, даже слишком много. А у Димы с Юрой получаются более танцевальные, более динамичные песни. Такой музыки в рамках группы мне не хватало".

Всего альбом "ViaVanilla", выпущенный на лейбле Go Records, включает 14 разноплановых композиций, в том числе уже известные "Город" и "Rebirth". Есть на нем и музыка для стильных вечеринок, и социальные песни про экологию, и пронзительная лирика. Эта музыка не претендует на лидерство в национальных хит-парадах, но наверняка доставит удовольствие многим.

©1996-2024 Музыкальная газета