Благотворительный концерт военных песен "Мост Памяти"

13 мая в Кафедральном Соборе святых апостолов Петра и Павла в рамках социального проекта "Мост памяти" музыкальной компании "Бомба-Питер" состоялся благотворительный концерт военных песен для ветеранов ВОВ и детей при поддержке Комитета по культуре, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга, а также генерального спонсора мероприятия компании ООО "Вест-Компани".

Поздравил ветеранов с 64-летней годовщиной Победы генеральный директор "Бомба-Питер" Олег Всеволодович Грабко и Юрий Владимирович Герун, и.о. начальника сектора массовых мероприятий и работы со студенческой молодежью Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Также с поздравительным письмом обратился к гостям благотворительного концерта Председатель Комитета по культуре Антон Николаевич Губанков.

В ходе концерта Илья Черт, лидер группы "Пилот", исполнил свою новую песню "Вереск безлюдных площадей". Театр детской песни "Радуга" показал отрывок из спектакля "Пятнадцать старых чемоданов и одна страна" по песням И.Дунаевского, В. Соловьёва-Седого и Б.Окуджавы. Певица Наталья Орлова спела как военные песни советских авторов, так и песни собственного сочинения.

По окончанию мероприятия продюсерский центр "Арт Ассамблеи" подарил детям и гостям специальные подарки ко Дню Победы.

Валентина Петрова

©1996-2024 Музыкальная газета