CherryVata представят электронный альбом с живыми инструментами

15 мая в минском клубе "Fabrique" состоится презентация нового альбома группы "CherryVata" "ViaVanilla". Там же можно будет приобрести первые экземпляры диска, выпущенного компанией "Go Records". В магазинах Минска он появится в начале следующей недели.

Второй студийный альбом минской электронной группы, творчество которой сравнивают с Morcheeba и Massive Attack, Groove Armada и Sneaker Pimps, записывался около двух лет. Как признаются музыканты, он в большей степени соответствует нынешнему концертному звучанию коллектива, в котором важную роль играют живые инструменты – гитара, бас-гитара, флейта, труба и даже порой контрабас.

"Мы начинали, как чисто электронный проект. Живые инструменты стали появляться у нас изначально именно в рамках концертов, чтобы придать выступлению экспрессии. Но постепенно они настолько вписались в наше звучание, что даже студийную работу без них теперь представить невозможно", – признается лидер коллектива Дмитрий Литвинович.

Концертная презентация диска будет предельно насыщенной. "CherryVata" отыграет два часовых отделения, в которых прозвучат как совсем новые песни, так и уже известный материал из дебютного альбома "Где?!" (2006) и интернет-сингла "Rebirth/Город".

cherryvata.com

©1996-2024 Музыкальная газета