Би-2 на несколько часов откроют двери луна-парка

21 мая "Би-2" на несколько часов откроют двери луна-парка "Карусель" в ЦПКиО им. Горького, где пройдет презентация нового альбома группы. 21 мая состоится официальная презентация пятой пластинки "Би-2", которая получила название "ЛУНАПАРК". В честь этого события музыканты решили досрочно открыть сезон летних развлечений: премьера альбома пройдет в обстановке полноценного open-air со свободным входом для поклонников группы и посетителей ЦПКиО.

Выбор места презентации не случаен: альбом "ЛУНАПАРК" получил свое название в честь луна-парка в некогда родном для "Би-2" районе Мельбурна St. Kilda. Именно там Лева и Шура провели австралийский отрезок своей жизни, сочинили такие хиты как "Полковнику никто не пишет" и "Серебро", с которыми начали штурм российских хит-парадов.

Помимо того, что у названия альбома есть реальный прообраз, оно также отражает его музыкальную концепцию. Подобно настоящему луна-парку, пластинка "Би-2" затягивает в водоворот мощных эмоций - от бешеного ритма кружащейся карусели до перепадов американской горки, заставляющих сердце то замирать в пронзительном взлете, то с безудержным восторгом рваться из груди. Новый альбом "Би-2" - это "монтаж аттракционов", в котором органично воплотилась давняя страсть группы к эклектике.

"Би-2" отыграют концерт на открытом воздухе, во время которого зрители смогут оценить живое исполнение новых песен. Почетной гостьей мероприятия станет Юля Чичерина, которая присоединится к "Би-2" на сцене, чтобы исполнить с Шурой их знаменитый хит "Мой рок-н-ролл".

Мария Вьюгина

©1996-2024 Музыкальная газета