Мумий Тролль слетал на Камчатку

Мумий Тролль слетал на Камчатку – самое красивое место на Земле – чтобы запечатлеть её в своем будущем фильме, который должен стать новым экспериментом в творчестве Ильи Лагутенко и компании. Режиссером съемок был приглашен Бьорн Тагемос, снявший группе клип Контрабанды (Музей современного искусства в Антверпене включил этот клип в свою экспозицию). По словам музыкантов видеоматериал получился очень впечатляющим: на плато у действующего вулкана состоялся настоящий концерт, да еще какой: словно к собственной энергии Мумий Тролля прибавилась вулканическая энергия. Группа претендует на место в книге рекордов Гиннесса: концертов в жерле "курящих" вулканов до сей поры не было. Однако, вполне возможно, эти съемки больше никто никогда не увидит. Во время перелета с Камчатки в Брюссель рейсом Аэрофлота SU 231 из багажа Бьорна Тагемоса были украдены три жестких диска с отснятым материалом и дорогостоящая оптика, которая использовалась в съемочном процессе.

Илья Лагутенко: "Произошло ужасное событие. Часть нашего драгоценнейшего отснятого материала исчезла! Несколько сотен гигабайт жестких дисков просто испарились. Тому, кто своровал это, мало руки оторвать. Может быть, кому-то попадутся эти материалы, очень просим, верните их нам".

Как только местные специалисты, принимавшие участие в съемках, узнали о случившемся, они сразу предложили посильную помощь – свое видео с мобильных телефонов. Группа им за это благодарна. Все они готовы заново пережить ошеломляюще сильное впечатление от сочетания могучей природы и живой музыки Мумий Тролля и еще раз принять участие в съемках.

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета